• 24 сентября 2015, четверг
  • Москва, улица Малая Дмитровка

Экскурсия «ОТ ПУШКИНА К МАЯКОВСКОМУ»

с 18:30 24 сентября до 14:00 17 октября 2015
улица Малая Дмитровка

С посещением выставки «НАС МАЛО. НАС МОЖЕТ БЫТЬ ТРОЕ: Судьба поэтического союза»

24 сентября, четверг, 18:30
3 октября, суббота, 14:00
17 октября, суббота, 14:00

На экскурсии можно будет узнать: как на самом деле относился Владимир Маяковский к Александру Пушкину и его наследию, какова основа поэзии русских футуристов, как жила Москва после Революции, чем знаменита улица Малая Дмитровка, где находилось кафе поэтов, что в нем творилось и кто был среди его завсегдатаев, где великий архитектор модерна Ф.О. Шехтель доживал свои последние дни.
После экскурсии участники посетят выставку «Нас мало. Нас может быть трое: Судьба поэтического союза», посвященную сложнейшему переплетению судеб четырех крупнейших поэтов начала XX века: В. Маяковского, Б. Пастернака, М. Цветаевой и Н. Асеева.
Продолжительность экскурсии: 90 минут
Стоимость: 400 рублей
В стоимость включен входной билет в музей
Подробная информация и заказ пешеходных экскурсий: +7 (495) 694-26-95, +7 (926) 289-86-54, gmm.visitors@mail.ru