• 6 августа 2015, четверг

Выставка #облаковштанах. Поэтический конструктор в библиотеке Ф. Достоевского

с 11:00 6 августа до 11:00 1 декабря 2015
Чистопрудный б-р, 23

На основе поэмы музей предлагает поразмышлять о том, из каких элементов складывается произведение и какие условия необходимы для рождения чего-то по-настоящему стоящего.

С 6 августа 2015 года

Государственный музей В.В. Маяковского к 100-летию издания поэмы «Облако в штанах» представляет культурно-образовательный проект #облаковштанах. Поэтический конструктор.

Сто лет назад, гуляя по берегу Финского залива, В.В. Маяковский «вышагивал раскаленные строки» знаменитого «Облака в штанах». В этом году к юбилею поэмы вниманию посетителей будет представлена необычная передвижная выставка #облаковштанах. Поэтический конструктор. Как и некоторые другие проекты музея, эта выставка будет пространством, открытым для диалога. На основе поэмы «Облако в штанах» музей предлагает поразмышлять о том, из каких элементов складывается произведение и какие условия необходимы для рождения чего-то по-настоящему стоящего?

Вместо готовых ответов посетителей ждет погружение в мир свободного творчества. Гениальным проводником в этом путешествии будет, конечно же, Владимир Маяковский. Вдохновит ли вас муза, можно ли обойтись без социального заказа, сколько времени займет «вытачивание» нужной строки – каждый сможет решить для себя сам.

Также в рамках проекта будет представлено уникальное факсимильное издание поэмы с цензурными изъятиями, заполненными рукой музы В.В. Маяковского – Лили Брик.

Подробная информация и заказ экскурсий: +7 (495) 694-26-95

Место проведения: